Real Jaén CF × en la web de aficionados del Real Jaén CF.
Real Jaén CF
La red social de aficionados del
Real Jaén CF

Calendario del Real Jaén CF - Segunda B - Temporada 2016/2017


Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Extremadura UD 1 - 1 CF Villanovense 20 / 08
Real Jaen CF 5 - 2 Real Balompédica Linense Ver ficha
UD Marbella 3 - 1 Recreativo de Huelva 20 / 08
UD Melilla 2 - 0 El Ejido 20 / 08
San Fernando 0 - 2 Córdoba CF B 20 / 08
FC Cartagena 2 - 0 Linares Deportivo 20 / 08
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 Jumilla 20 / 08
Real Murcia CF 2 - 0 Mérida AD 21 / 08
Granada CF B 1 - 1 Atlético Mancha Real 21 / 08
La Hoya Deportiva 3 - 2 La Roda 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Mutilvera 1 - 1 Real Club Celta de Vigo B 20 / 08
Caudal 0 - 0 Racing Club Ferrol 20 / 08
Arandina 2 - 1 Burgos CF 20 / 08
Coruxo FC 1 - 1 Real Valladolid CF B 20 / 08
Boiro 0 - 1 Lealtad 21 / 08
CD Guijuelo 1 - 1 Pontevedra CF 21 / 08
CD Izarra 2 - 0 Ponferradina 21 / 08
CyD Leonesa 1 - 1 Tudelano 21 / 08
Somozas 0 - 2 CA Osasuna B 21 / 08
Racing de Santander 1 - 0 CD Palencia 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Arenas de Guecho 2 - 1 Fuenlabrada 20 / 08
Sestao River 0 - 0 Rayo Majadahonda 20 / 08
Real Madrid Castilla CF 3 - 2 Real Sociedad de Fútbol B 20 / 08
SS Reyes 2 - 1 Gernika 21 / 08
Mensajero 1 - 1 Real UC Irún 21 / 08
Athletic Club B 3 - 0 Socuéllamos 21 / 08
Navalcarnero 2 - 0 Amorebieta 21 / 08
UD Logrones 1 - 1 Leioa 21 / 08
Barakaldo CF 3 - 0 Toledo 21 / 08
Albacete Balompié 3 - 0 Zamudio 21 / 08

Jornada 1 - 20/08/2016 - 21/08/2016

Valencia CF Mestalla 3 - 0 Prat 20 / 08
UD Levante B 0 - 1 CD Atletico Baleares 20 / 08
CF Gava 0 - 4 Hércules CF 20 / 08
Llagostera 1 - 1 Reial Club Deportiu Espanyol B 20 / 08
FC Barcelona Atlètic 3 - 1 Saguntino 20 / 08
Eldense 1 - 2 CE L Hospitalet 20 / 08
RCD Mallorca B 0 - 1 CD Alcoyano 21 / 08
CF Badalona 1 - 0 Lleida Esportiu 21 / 08
CD Sabadell 0 - 1 Ebro 21 / 08
Cornellà 1 - 0 Villarreal CF B 21 / 08

Jornada 2 - 26/08/2016 - 28/08/2016

Ponferradina 1 - 3 CyD Leonesa 26 / 08
Lealtad 0 - 0 Arandina 27 / 08
CD Palencia 0 - 3 CD Izarra 27 / 08
Burgos CF 3 - 4 Caudal 27 / 08
Real Valladolid CF B 1 - 2 Boiro 28 / 08
CA Osasuna B 0 - 1 Coruxo FC 28 / 08
Real Club Celta de Vigo B 1 - 1 Racing de Santander 28 / 08
Tudelano 0 - 1 Somozas 28 / 08
Pontevedra CF 3 - 0 Mutilvera 28 / 08
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Guijuelo 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Jumilla 2 - 0 Extremadura UD 27 / 08
Real Balompédica Linense 3 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 27 / 08
Recreativo de Huelva 0 - 0 Real Jaen CF Ver ficha
Córdoba CF B 1 - 2 FC Cartagena 27 / 08
CF Villanovense 1 - 0 Real Murcia CF 27 / 08
La Roda 1 - 1 UD Melilla 28 / 08
El Ejido 0 - 3 Granada CF B 28 / 08
Mérida AD 2 - 2 La Hoya Deportiva 28 / 08
Atlético Mancha Real 2 - 1 San Fernando 28 / 08
Linares Deportivo 1 - 2 UD Marbella 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 28/08/2016

Zamudio 1 - 3 Athletic Club B 27 / 08
Socuéllamos 2 - 1 Barakaldo CF 27 / 08
Gernika 4 - 1 Navalcarnero 27 / 08
Toledo 1 - 0 Sestao River 27 / 08
Leioa 3 - 0 SS Reyes 27 / 08
Real UC Irún 1 - 0 Real Madrid Castilla CF 27 / 08
Rayo Majadahonda 3 - 2 Arenas de Guecho 28 / 08
Fuenlabrada 2 - 1 UD Logrones 28 / 08
Amorebieta 1 - 1 Mensajero 28 / 08
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 2 Albacete Balompié 28 / 08

Jornada 2 - 27/08/2016 - 12/10/2016

Saguntino 0 - 1 CD Sabadell 27 / 08
CD Atletico Baleares 2 - 1 RCD Mallorca B 27 / 08
Prat 1 - 0 Eldense 27 / 08
Hércules CF 1 - 3 FC Barcelona Atlètic 27 / 08
Ebro 2 - 0 Llagostera 28 / 08
Villarreal CF B 1 - 1 CF Gava 28 / 08
Reial Club Deportiu Espanyol B 0 - 1 Valencia CF Mestalla 28 / 08
CE L Hospitalet 0 - 0 CF Badalona 28 / 08
CD Alcoyano 1 - 1 Cornellà 28 / 08
Lleida Esportiu 1 - 1 UD Levante B 12 / 10

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

UD Marbella 3 - 1 Córdoba CF B 03 / 09
FC Cartagena 3 - 1 Atlético Mancha Real 03 / 09
UD Melilla 4 - 0 Mérida AD 04 / 09
Real Murcia CF 2 - 0 La Hoya Deportiva 04 / 09
Extremadura UD 1 - 0 Real Balompédica Linense 04 / 09
Real Jaen CF 0 - 0 Linares Deportivo Ver ficha
CF Villanovense 0 - 1 Jumilla 04 / 09
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 0 - 0 Recreativo de Huelva 04 / 09
Granada CF B 2 - 1 La Roda 04 / 09
San Fernando 2 - 3 El Ejido 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Mutilvera 1 - 1 Racing Club Ferrol 03 / 09
Arandina 0 - 1 Real Valladolid CF B 03 / 09
Coruxo FC 1 - 1 Tudelano 03 / 09
Boiro 0 - 2 CA Osasuna B 04 / 09
CD Guijuelo 1 - 1 Burgos CF 04 / 09
CD Izarra 0 - 0 CyD Leonesa 04 / 09
Somozas 1 - 1 Ponferradina 04 / 09
Caudal 0 - 1 Lealtad 04 / 09
Racing de Santander 2 - 0 Pontevedra CF 04 / 09
CD Palencia 1 - 3 Real Club Celta de Vigo B 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 04/09/2016

Arenas de Guecho 2 - 0 Toledo 03 / 09
Sestao River 0 - 0 Socuéllamos 03 / 09
Real Madrid Castilla CF 3 - 2 Amorebieta 03 / 09
Mensajero 3 - 2 Gernika 04 / 09
SS Reyes 5 - 1 Fuenlabrada 04 / 09
Navalcarnero 0 - 2 Leioa 04 / 09
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 Real UC Irún 04 / 09
UD Logrones 1 - 0 Rayo Majadahonda 04 / 09
Barakaldo CF 2 - 0 Zamudio 04 / 09
Albacete Balompié 0 - 0 Athletic Club B 04 / 09

Jornada 3 - 03/09/2016 - 28/09/2016

CD Sabadell 1 - 0 Hércules CF 03 / 09
Llagostera 2 - 0 Saguntino 03 / 09
Valencia CF Mestalla 3 - 3 Ebro 03 / 09
FC Barcelona Atlètic 3 - 2 Villarreal CF B 03 / 09
UD Levante B 1 - 2 RCD Mallorca B 04 / 09
Cornellà 0 - 0 CD Atletico Baleares 04 / 09
CF Gava 1 - 1 CD Alcoyano 04 / 09
CF Badalona 0 - 0 Prat 04 / 09
Eldense 0 - 2 Reial Club Deportiu Espanyol B 04 / 09
Lleida Esportiu 2 - 1 CE L Hospitalet 28 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

La Hoya Deportiva 0 - 2 UD Melilla 11 / 09
El Ejido 1 - 0 FC Cartagena 11 / 09
Real Balompédica Linense 0 - 2 CF Villanovense 11 / 09
Jumilla 2 - 0 Real Murcia CF 11 / 09
Mérida AD 1 - 0 Granada CF B 11 / 09
Atlético Mancha Real 1 - 2 UD Marbella 11 / 09
Linares Deportivo 2 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 11 / 09
La Roda 1 - 2 San Fernando 11 / 09
Recreativo de Huelva 2 - 1 Extremadura UD 11 / 09
Córdoba CF B 1 - 1 Real Jaen CF Ver ficha

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Athletic Club B 0 - 1 Barakaldo CF 10 / 09
Zamudio 0 - 2 Sestao River 10 / 09
Gernika 0 - 0 Real Madrid Castilla CF 10 / 09
Leioa 2 - 0 Mensajero 11 / 09
Fuenlabrada 0 - 2 Navalcarnero 11 / 09
Rayo Majadahonda 2 - 0 SS Reyes 11 / 09
Amorebieta 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 11 / 09
Socuéllamos 1 - 0 Arenas de Guecho 11 / 09
Real UC Irún 0 - 0 Albacete Balompié 11 / 09
Toledo 1 - 0 UD Logrones 11 / 09

Jornada 4 - 10/09/2016 - 11/09/2016

Saguntino 2 - 2 Valencia CF Mestalla 10 / 09
Prat 1 - 1 Lleida Esportiu 10 / 09
Reial Club Deportiu Espanyol B 2 - 3 CF Badalona 10 / 09
Villarreal CF B 3 - 1 CD Sabadell 11 / 09
Ebro 1 - 0 Eldense 11 / 09
CD Atletico Baleares 2 - 2 CF Gava 11 / 09
RCD Mallorca B 0 - 3 Cornellà 11 / 09
CE L Hospitalet 1 - 0 UD Levante B 11 / 09
CD Alcoyano 3 - 2 FC Barcelona Atlètic 11 / 09
Hércules CF 1 - 0 Llagostera 11 / 09

Jornada 4 - 11/09/2016 - 11/09/2016

Real Club Celta de Vigo B 2 - 1 CD Izarra 11 / 09
Real Valladolid CF B 2 - 1 Caudal 11 / 09
CA Osasuna B 4 - 2 Arandina 11 / 09
Racing Club Ferrol 0 - 1 Racing de Santander 11 / 09
Lealtad 2 - 1 CD Guijuelo 11 / 09
Burgos CF 0 - 1 Mutilvera 11 / 09
CyD Leonesa 2 - 0 Somozas 11 / 09
Ponferradina 1 - 0 Coruxo FC 11 / 09
Tudelano 0 - 0 Boiro 11 / 09
Pontevedra CF 2 - 1 CD Palencia 11 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Granada CF B 0 - 1 La Hoya Deportiva 17 / 09
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 2 Córdoba CF B 17 / 09
Real Jaen CF 2 - 2 Atlético Mancha Real Ver ficha
Real Murcia CF 0 - 0 UD Melilla 18 / 09
CF Villanovense 3 - 1 Recreativo de Huelva 18 / 09
Jumilla 1 - 1 Real Balompédica Linense 18 / 09
San Fernando 2 - 0 Mérida AD 18 / 09
Extremadura UD 1 - 2 Linares Deportivo 18 / 09
UD Marbella 1 - 0 El Ejido 18 / 09
FC Cartagena 5 - 3 La Roda 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Real Club Celta de Vigo B 1 - 0 Pontevedra CF 17 / 09
Mutilvera 0 - 0 Lealtad 17 / 09
Coruxo FC 1 - 3 CyD Leonesa 17 / 09
Boiro 0 - 1 Ponferradina 18 / 09
CD Izarra 2 - 0 Somozas 18 / 09
CD Palencia 1 - 3 Racing Club Ferrol 18 / 09
CD Guijuelo 3 - 0 Real Valladolid CF B 18 / 09
Arandina 1 - 4 Tudelano 18 / 09
Caudal 3 - 1 CA Osasuna B 18 / 09
Racing de Santander 2 - 0 Burgos CF 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Real UC Irún 1 - 0 Amorebieta 17 / 09
Arenas de Guecho 2 - 1 Zamudio 17 / 09
Real Sociedad de Fútbol B 4 - 0 Gernika 17 / 09
SS Reyes 2 - 3 Toledo 18 / 09
UD Logrones 2 - 0 Socuéllamos 18 / 09
Mensajero 1 - 1 Fuenlabrada 18 / 09
Real Madrid Castilla CF 1 - 0 Leioa 18 / 09
Navalcarnero 1 - 1 Rayo Majadahonda 18 / 09
Sestao River 0 - 1 Athletic Club B 18 / 09
Albacete Balompié 3 - 0 Barakaldo CF 18 / 09

Jornada 5 - 17/09/2016 - 18/09/2016

Lleida Esportiu 1 - 1 Reial Club Deportiu Espanyol B 17 / 09
CF Badalona 1 - 1 Ebro 17 / 09
FC Barcelona Atlètic 2 - 1 CD Atletico Baleares 17 / 09
Valencia CF Mestalla 1 - 0 Hércules CF 17 / 09
CD Sabadell 1 - 1 CD Alcoyano 17 / 09
UD Levante B 0 - 1 Cornellà 18 / 09
CF Gava 0 - 0 RCD Mallorca B 18 / 09
Llagostera 2 - 2 Villarreal CF B 18 / 09
CE L Hospitalet 0 - 0 Prat 18 / 09
Eldense 0 - 1 Saguntino 18 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

UD Melilla 1 - 1 Granada CF B 24 / 09
Recreativo de Huelva 0 - 0 Jumilla 25 / 09
La Hoya Deportiva 1 - 3 San Fernando 25 / 09
Córdoba CF B 0 - 0 Extremadura UD 25 / 09
La Roda 0 - 1 UD Marbella 25 / 09
El Ejido 0 - 0 Real Jaen CF Ver ficha
Linares Deportivo 2 - 1 CF Villanovense 25 / 09
Mérida AD 0 - 1 FC Cartagena 25 / 09
Real Balompédica Linense 3 - 1 Real Murcia CF 25 / 09
Atlético Mancha Real 4 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Somozas 1 - 1 Coruxo FC 24 / 09
Real Valladolid CF B 0 - 0 Mutilvera 25 / 09
CA Osasuna B 3 - 1 CD Guijuelo 25 / 09
Pontevedra CF 2 - 0 CD Izarra 25 / 09
Racing Club Ferrol 2 - 1 Real Club Celta de Vigo B 25 / 09
Tudelano 1 - 0 Caudal 25 / 09
Lealtad 0 - 1 Racing de Santander 25 / 09
Ponferradina 3 - 2 Arandina 25 / 09
CyD Leonesa 2 - 0 Boiro 25 / 09
Burgos CF 0 - 1 CD Palencia 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Zamudio 2 - 0 UD Logrones 24 / 09
Leioa 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 24 / 09
Rayo Majadahonda 3 - 0 Mensajero 25 / 09
Fuenlabrada 1 - 1 Real Madrid Castilla CF 25 / 09
Amorebieta 0 - 1 Albacete Balompié 25 / 09
Athletic Club B 1 - 1 Arenas de Guecho 25 / 09
Barakaldo CF 1 - 1 Sestao River 25 / 09
Socuéllamos 2 - 3 SS Reyes 25 / 09
Toledo 0 - 0 Navalcarnero 25 / 09
Gernika 2 - 2 Real UC Irún 25 / 09

Jornada 6 - 24/09/2016 - 25/09/2016

Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 2 CE L Hospitalet 24 / 09
Saguntino 0 - 0 CF Badalona 24 / 09
CD Atletico Baleares 1 - 1 CD Sabadell 24 / 09
Cornellà 0 - 4 CF Gava 24 / 09
Prat 0 - 0 UD Levante B 25 / 09
RCD Mallorca B 2 - 3 FC Barcelona Atlètic 25 / 09
Villarreal CF B 0 - 1 Valencia CF Mestalla 25 / 09
Ebro 2 - 1 Lleida Esportiu 25 / 09
CD Alcoyano 2 - 0 Llagostera 25 / 09
Hércules CF 5 - 0 Eldense 25 / 09

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Jumilla 1 - 0 Linares Deportivo 01 / 10
Real Murcia CF 2 - 1 Granada CF B 01 / 10
Real Balompédica Linense 0 - 0 Recreativo de Huelva 01 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 0 - 1 El Ejido 01 / 10
San Fernando 0 - 0 UD Melilla 02 / 10
Real Jaen CF 0 - 1 La Roda Ver ficha
Extremadura UD 0 - 3 Atlético Mancha Real 02 / 10
UD Marbella 2 - 1 Mérida AD 02 / 10
FC Cartagena 0 - 1 La Hoya Deportiva 02 / 10
CF Villanovense 2 - 1 Córdoba CF B 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Boiro 2 - 1 Somozas 01 / 10
CD Guijuelo 0 - 3 Tudelano 01 / 10
Caudal 2 - 2 Ponferradina 01 / 10
Real Club Celta de Vigo B 4 - 1 Burgos CF 02 / 10
Mutilvera 1 - 1 CA Osasuna B 02 / 10
Racing de Santander 2 - 1 Real Valladolid CF B 02 / 10
CD Izarra 0 - 0 Coruxo FC 02 / 10
Pontevedra CF 1 - 0 Racing Club Ferrol 02 / 10
Arandina 1 - 4 CyD Leonesa 02 / 10
CD Palencia 1 - 0 Lealtad 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

Arenas de Guecho 1 - 1 Barakaldo CF 01 / 10
Amorebieta 3 - 1 Gernika 01 / 10
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 2 Fuenlabrada 01 / 10
Real Madrid Castilla CF 0 - 1 Rayo Majadahonda 01 / 10
SS Reyes 2 - 0 Zamudio 02 / 10
Mensajero 0 - 1 Toledo 02 / 10
Navalcarnero 3 - 1 Socuéllamos 02 / 10
Real UC Irún 2 - 1 Leioa 02 / 10
Albacete Balompié 0 - 0 Sestao River 02 / 10
UD Logrones 5 - 3 Athletic Club B 02 / 10

Jornada 7 - 01/10/2016 - 02/10/2016

FC Barcelona Atlètic 0 - 1 Cornellà 01 / 10
UD Levante B 2 - 1 CF Gava 01 / 10
Valencia CF Mestalla 1 - 1 CD Alcoyano 01 / 10
CD Sabadell 1 - 1 RCD Mallorca B 01 / 10
Prat 1 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 02 / 10
CE L Hospitalet 1 - 0 Ebro 02 / 10
Llagostera 2 - 1 CD Atletico Baleares 02 / 10
CF Badalona 0 - 0 Hércules CF 02 / 10
Eldense 0 - 1 Villarreal CF B 02 / 10
Lleida Esportiu 2 - 1 Saguntino 02 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Granada CF B 2 - 1 San Fernando 08 / 10
UD Melilla 1 - 1 FC Cartagena 08 / 10
Atlético Mancha Real 1 - 5 CF Villanovense 09 / 10
La Roda 1 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 09 / 10
El Ejido 1 - 1 Extremadura UD 09 / 10
La Hoya Deportiva 2 - 1 UD Marbella 09 / 10
Mérida AD 1 - 0 Real Jaen CF Ver ficha
Linares Deportivo 0 - 0 Real Balompédica Linense 09 / 10
Recreativo de Huelva 3 - 0 Real Murcia CF 09 / 10
Córdoba CF B 0 - 1 Jumilla 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Tudelano 1 - 1 Mutilvera 08 / 10
CyD Leonesa 3 - 1 Caudal 08 / 10
CA Osasuna B 0 - 3 Racing de Santander 08 / 10
Ponferradina 1 - 0 CD Guijuelo 08 / 10
Lealtad 0 - 1 Real Club Celta de Vigo B 09 / 10
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Palencia 09 / 10
Coruxo FC 2 - 0 Boiro 09 / 10
Racing Club Ferrol 1 - 2 CD Izarra 09 / 10
Somozas 0 - 0 Arandina 09 / 10
Burgos CF 0 - 0 Pontevedra CF 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Leioa 2 - 3 Amorebieta 08 / 10
Toledo 1 - 0 Real Madrid Castilla CF 08 / 10
Athletic Club B 1 - 0 SS Reyes 09 / 10
Fuenlabrada 1 - 0 Real UC Irún 09 / 10
Rayo Majadahonda 3 - 3 Real Sociedad de Fútbol B 09 / 10
Socuéllamos 1 - 1 Mensajero 09 / 10
Barakaldo CF 0 - 0 UD Logrones 09 / 10
Gernika 2 - 1 Albacete Balompié 09 / 10
Sestao River 1 - 2 Arenas de Guecho 09 / 10
Zamudio 1 - 1 Navalcarnero 09 / 10

Jornada 8 - 08/10/2016 - 09/10/2016

Reial Club Deportiu Espanyol B 0 - 0 UD Levante B 08 / 10
Saguntino 4 - 1 CE L Hospitalet 08 / 10
Villarreal CF B 2 - 2 CF Badalona 08 / 10
Cornellà 0 - 0 CD Sabadell 08 / 10
Hércules CF 2 - 0 Lleida Esportiu 08 / 10
RCD Mallorca B 4 - 0 Llagostera 09 / 10
CD Atletico Baleares 1 - 0 Valencia CF Mestalla 09 / 10
Ebro 2 - 0 Prat 09 / 10
CF Gava 1 - 0 FC Barcelona Atlètic 09 / 10
CD Alcoyano 4 - 2 Eldense 09 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Real Murcia CF 0 - 1 San Fernando 15 / 10
UD Marbella 1 - 0 UD Melilla 15 / 10
Jumilla 2 - 1 Atlético Mancha Real 16 / 10
Real Jaen CF 0 - 0 La Hoya Deportiva Ver ficha
Real Balompédica Linense 1 - 1 Córdoba CF B 16 / 10
CF Villanovense 1 - 1 El Ejido 16 / 10
Recreativo de Huelva 0 - 3 Linares Deportivo 16 / 10
FC Cartagena 2 - 1 Granada CF B 16 / 10
Extremadura UD 0 - 2 La Roda 16 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 2 Mérida AD 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Real Club Celta de Vigo B 1 - 0 Real Valladolid CF B 15 / 10
Mutilvera 1 - 0 Ponferradina 15 / 10
Racing Club Ferrol 1 - 1 Burgos CF 16 / 10
Pontevedra CF 3 - 0 Lealtad 16 / 10
CD Guijuelo 0 - 4 CyD Leonesa 16 / 10
CD Izarra 1 - 1 Boiro 16 / 10
Arandina 4 - 0 Coruxo FC 16 / 10
Racing de Santander 2 - 1 Tudelano 16 / 10
CD Palencia 0 - 0 CA Osasuna B 16 / 10
Caudal 2 - 0 Somozas 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Gernika 0 - 1 Leioa 15 / 10
Real Madrid Castilla CF 3 - 0 Socuéllamos 15 / 10
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 Toledo 15 / 10
Amorebieta 2 - 1 Fuenlabrada 16 / 10
SS Reyes 2 - 3 Barakaldo CF 16 / 10
Mensajero 5 - 1 Zamudio 16 / 10
Navalcarnero 0 - 1 Athletic Club B 16 / 10
Albacete Balompié 2 - 1 Arenas de Guecho 16 / 10
Real UC Irún 2 - 0 Rayo Majadahonda 16 / 10
UD Logrones 1 - 1 Sestao River 16 / 10

Jornada 9 - 15/10/2016 - 16/10/2016

Valencia CF Mestalla 0 - 2 RCD Mallorca B 15 / 10
Llagostera 3 - 0 Cornellà 15 / 10
Reial Club Deportiu Espanyol B 1 - 2 Ebro 15 / 10
CE L Hospitalet 0 - 2 Hércules CF 16 / 10
Prat 1 - 0 Saguntino 16 / 10
Eldense 0 - 5 CD Atletico Baleares 16 / 10
CF Badalona 1 - 1 CD Alcoyano 16 / 10
UD Levante B 0 - 0 FC Barcelona Atlètic 16 / 10
CD Sabadell 2 - 0 CF Gava 16 / 10
Lleida Esportiu 1 - 1 Villarreal CF B 16 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Somozas 0 - 3 CD Guijuelo 22 / 10
CyD Leonesa 5 - 1 Mutilvera 22 / 10
Lealtad 2 - 0 Racing Club Ferrol 23 / 10
CA Osasuna B 0 - 0 Real Club Celta de Vigo B 23 / 10
Real Valladolid CF B 2 - 1 Pontevedra CF 23 / 10
Tudelano 0 - 0 CD Palencia 23 / 10
Ponferradina 1 - 0 Racing de Santander 23 / 10
Boiro 3 - 0 Arandina 23 / 10
Coruxo FC 3 - 1 Caudal 23 / 10
Burgos CF 2 - 3 CD Izarra 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Zamudio 2 - 2 Real Madrid Castilla CF 22 / 10
Leioa 0 - 0 Albacete Balompié 22 / 10
Arenas de Guecho 1 - 2 UD Logrones 22 / 10
Fuenlabrada 4 - 2 Gernika 23 / 10
Athletic Club B 1 - 1 Mensajero 23 / 10
Rayo Majadahonda 2 - 0 Amorebieta 23 / 10
Socuéllamos 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 23 / 10
Sestao River 1 - 3 SS Reyes 23 / 10
Toledo 1 - 0 Real UC Irún 23 / 10
Barakaldo CF 3 - 2 Navalcarnero 23 / 10

Jornada 10 - 22/10/2016 - 23/10/2016

Villarreal CF B 1 - 0 CE L Hospitalet 22 / 10
FC Barcelona Atlètic 2 - 0 CD Sabadell 22 / 10
RCD Mallorca B 0 - 1 Eldense 23 / 10
CD Atletico Baleares 0 - 1 CF Badalona 23 / 10
CF Gava 0 - 2 Llagostera 23 / 10
Ebro 0 - 1 UD Levante B 23 / 10
Cornellà 1 - 2 Valencia CF Mestalla 23 / 10
CD Alcoyano 3 - 1 Lleida Esportiu 23 / 10
Hércules CF 0 - 2 Prat 23 / 10
Saguntino 3 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 23 / 10

Jornada 10 - 23/10/2016 - 23/10/2016

Córdoba CF B 1 - 0 Recreativo de Huelva 23 / 10
UD Melilla 2 - 1 Real Jaen CF Ver ficha
Atlético Mancha Real 1 - 3 Real Balompédica Linense 23 / 10
Granada CF B 1 - 2 UD Marbella 23 / 10
La Roda 2 - 2 CF Villanovense 23 / 10
Linares Deportivo 0 - 1 Real Murcia CF 23 / 10
El Ejido 1 - 0 Jumilla 23 / 10
La Hoya Deportiva 3 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 23 / 10
Mérida AD 5 - 1 Extremadura UD 23 / 10
San Fernando 0 - 2 FC Cartagena 23 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Jumilla 1 - 0 La Roda 29 / 10
Extremadura UD 0 - 3 La Hoya Deportiva 29 / 10
UD Marbella 2 - 3 San Fernando 29 / 10
Recreativo de Huelva 3 - 0 Atlético Mancha Real 29 / 10
CF Villanovense 1 - 0 Mérida AD 29 / 10
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 2 UD Melilla 30 / 10
Real Balompédica Linense 2 - 1 El Ejido 30 / 10
Real Jaen CF 2 - 1 Granada CF B Ver ficha
Real Murcia CF 0 - 0 FC Cartagena 30 / 10
Linares Deportivo 1 - 1 Córdoba CF B 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Real Club Celta de Vigo B 3 - 0 Tudelano 29 / 10
Mutilvera 0 - 2 Somozas 29 / 10
Racing Club Ferrol 1 - 2 Real Valladolid CF B 29 / 10
CD Izarra 1 - 1 Arandina 29 / 10
CD Guijuelo 2 - 2 Coruxo FC 29 / 10
CD Palencia 0 - 2 Ponferradina 29 / 10
Racing de Santander 1 - 1 CyD Leonesa 29 / 10
Caudal 1 - 1 Boiro 30 / 10
Burgos CF 3 - 0 Lealtad 30 / 10
Pontevedra CF 3 - 1 CA Osasuna B 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Real Sociedad de Fútbol B 5 - 0 Zamudio 29 / 10
Leioa 0 - 0 Fuenlabrada 29 / 10
Gernika 0 - 1 Rayo Majadahonda 29 / 10
Real Madrid Castilla CF 1 - 0 Athletic Club B 29 / 10
Real UC Irún 1 - 1 Socuéllamos 29 / 10
Albacete Balompié 1 - 0 UD Logrones 29 / 10
SS Reyes 1 - 4 Arenas de Guecho 30 / 10
Amorebieta 1 - 2 Toledo 30 / 10
Mensajero 1 - 1 Barakaldo CF 30 / 10
Navalcarnero 2 - 0 Sestao River 30 / 10

Jornada 11 - 29/10/2016 - 30/10/2016

Valencia CF Mestalla 4 - 1 CF Gava 29 / 10
UD Levante B 0 - 0 CD Sabadell 29 / 10
Reial Club Deportiu Espanyol B 2 - 2 Hércules CF 29 / 10
CE L Hospitalet 2 - 1 CD Alcoyano 29 / 10
Llagostera 0 - 2 FC Barcelona Atlètic 29 / 10
Prat 0 - 0 Villarreal CF B 29 / 10
Lleida Esportiu 1 - 0 CD Atletico Baleares 30 / 10
Ebro 1 - 2 Saguntino 30 / 10
CF Badalona 0 - 0 RCD Mallorca B 30 / 10
Eldense 4 - 4 Cornellà 30 / 10

Jornada 12 - 01/11/2016 - 02/11/2016

Coruxo FC 3 - 1 Mutilvera 01 / 11
Boiro 2 - 2 CD Guijuelo 01 / 11
Tudelano 0 - 1 Pontevedra CF 02 / 11
Real Valladolid CF B 4 - 2 Burgos CF 02 / 11
Lealtad 0 - 0 CD Izarra 02 / 11
CA Osasuna B 1 - 2 Racing Club Ferrol 02 / 11
Somozas 1 - 1 Racing de Santander 02 / 11
Ponferradina 1 - 0 Real Club Celta de Vigo B 02 / 11
Arandina 2 - 0 Caudal 02 / 11
CyD Leonesa 6 - 0 CD Palencia 02 / 11

Jornada 12 - 01/11/2016 - 02/11/2016

Zamudio 1 - 1 Real UC Irún 01 / 11
Athletic Club B 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 01 / 11
Rayo Majadahonda 2 - 2 Leioa 02 / 11
Fuenlabrada 1 - 2 Albacete Balompié 02 / 11
Toledo 1 - 1 Gernika 02 / 11
Arenas de Guecho 1 - 0 Navalcarnero 02 / 11
Sestao River 1 - 1 Mensajero 02 / 11
Barakaldo CF 1 - 1 Real Madrid Castilla CF 02 / 11
Socuéllamos 2 - 1 Amorebieta 02 / 11
UD Logrones 0 - 0 SS Reyes 02 / 11

Jornada 12 - 02/11/2016 - 02/11/2016

Granada CF B 2 - 2 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 02 / 11
La Hoya Deportiva 2 - 1 CF Villanovense 02 / 11
Córdoba CF B 0 - 0 Real Murcia CF 02 / 11
La Roda 0 - 0 Real Balompédica Linense 02 / 11
FC Cartagena 3 - 0 UD Marbella 02 / 11
San Fernando 1 - 1 Real Jaen CF Ver ficha
Atlético Mancha Real 2 - 3 Linares Deportivo 02 / 11
Mérida AD 2 - 0 Jumilla 02 / 11
El Ejido 6 - 1 Recreativo de Huelva 02 / 11
UD Melilla 0 - 1 Extremadura UD 02 / 11

Jornada 12 - 02/11/2016 - 02/11/2016

Villarreal CF B 0 - 1 Reial Club Deportiu Espanyol B 02 / 11
FC Barcelona Atlètic 3 - 1 Valencia CF Mestalla 02 / 11
CD Sabadell 0 - 3 Llagostera 02 / 11
CD Atletico Baleares 2 - 0 CE L Hospitalet 02 / 11
CF Gava 2 - 1 Eldense 02 / 11
Saguntino 0 - 0 UD Levante B 02 / 11
RCD Mallorca B 0 - 0 Lleida Esportiu 02 / 11
CD Alcoyano 3 - 2 Prat 02 / 11
Hércules CF 2 - 0 Ebro 02 / 11
Cornellà 1 - 1 CF Badalona 02 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Real UC Irún 3 - 1 Athletic Club B 05 / 11
Amorebieta 1 - 0 Zamudio 06 / 11
Mensajero 1 - 2 Arenas de Guecho 06 / 11
Fuenlabrada 3 - 2 Rayo Majadahonda 06 / 11
Navalcarnero 2 - 1 UD Logrones 06 / 11
Gernika 3 - 2 Socuéllamos 06 / 11
Real Madrid Castilla CF 2 - 0 Sestao River 06 / 11
Leioa 2 - 1 Toledo 06 / 11
Albacete Balompié 3 - 0 SS Reyes 06 / 11
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 0 Barakaldo CF 06 / 11

Jornada 13 - 05/11/2016 - 06/11/2016

Valencia CF Mestalla 2 - 2 CD Sabadell 05 / 11
Reial Club Deportiu Espanyol B 0 - 2 CD Alcoyano 05 / 11
Ebro 0 - 0 Villarreal CF B 06 / 11
Prat 0 - 1 CD Atletico Baleares 06 / 11
CE L Hospitalet 0 - 1 RCD Mallorca B 06 / 11
UD Levante B 2 - 0 Llagostera 06 / 11
CF Badalona 1 - 0 CF Gava 06 / 11
Eldense 0 - 1 FC Barcelona Atlètic 06 / 11
Lleida Esportiu 0 - 2 Cornellà 06 / 11
Saguntino 0 - 0 Hércules CF 06 / 11

Jornada 13 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Córdoba CF B 0 - 1 Atlético Mancha Real 06 / 11
CF Villanovense 3 - 1 UD Melilla 06 / 11
Jumilla 1 - 1 La Hoya Deportiva 06 / 11
Real Jaen CF 2 - 0 FC Cartagena Ver ficha
Extremadura UD 1 - 1 Granada CF B 06 / 11
Recreativo de Huelva 0 - 0 La Roda 06 / 11
Linares Deportivo 2 - 0 El Ejido 06 / 11
Real Balompédica Linense 2 - 5 Mérida AD 06 / 11
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 0 - 1 San Fernando 06 / 11
Real Murcia CF 1 - 0 UD Marbella 06 / 11

Jornada 13 - 06/11/2016 - 06/11/2016

Real Club Celta de Vigo B 0 - 1 CyD Leonesa 06 / 11
Lealtad 0 - 0 Real Valladolid CF B 06 / 11
CD Izarra 0 - 1 Caudal 06 / 11
Mutilvera 0 - 1 Boiro 06 / 11
Pontevedra CF 2 - 0 Ponferradina 06 / 11
Racing Club Ferrol 0 - 1 Tudelano 06 / 11
CD Guijuelo 1 - 1 Arandina 06 / 11
Racing de Santander 0 - 1 Coruxo FC 06 / 11
CD Palencia 1 - 1 Somozas 06 / 11
Burgos CF 2 - 1 CA Osasuna B 06 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Boiro 0 - 1 Racing de Santander 12 / 11
CA Osasuna B 4 - 2 Lealtad 12 / 11
Real Valladolid CF B 2 - 1 CD Izarra 13 / 11
Tudelano 0 - 2 Burgos CF 13 / 11
Somozas 0 - 2 Real Club Celta de Vigo B 13 / 11
Coruxo FC 1 - 0 CD Palencia 13 / 11
Ponferradina 1 - 1 Racing Club Ferrol 13 / 11
CyD Leonesa 3 - 0 Pontevedra CF 13 / 11
Arandina 2 - 0 Mutilvera 13 / 11
Caudal 2 - 0 CD Guijuelo 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Sestao River 1 - 4 Real Sociedad de Fútbol B 12 / 11
Athletic Club B 0 - 0 Amorebieta 12 / 11
Arenas de Guecho 1 - 1 Real Madrid Castilla CF 12 / 11
Rayo Majadahonda 0 - 0 Albacete Balompié 12 / 11
Zamudio 1 - 2 Gernika 12 / 11
SS Reyes 0 - 1 Navalcarnero 13 / 11
UD Logrones 1 - 2 Mensajero 13 / 11
Socuéllamos 2 - 0 Leioa 13 / 11
Toledo 1 - 0 Fuenlabrada 13 / 11
Barakaldo CF 0 - 1 Real UC Irún 13 / 11

Jornada 14 - 12/11/2016 - 13/11/2016

Villarreal CF B 3 - 2 Saguntino 12 / 11
Llagostera 1 - 1 Valencia CF Mestalla 12 / 11
FC Barcelona Atlètic 1 - 3 CF Badalona 12 / 11
CD Atletico Baleares 0 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 13 / 11
CF Gava 3 - 1 Lleida Esportiu 13 / 11
RCD Mallorca B 0 - 0 Prat 13 / 11
CD Sabadell 1 - 1 Eldense 13 / 11
Cornellà 2 - 0 CE L Hospitalet 13 / 11
CD Alcoyano 2 - 0 Ebro 13 / 11
Hércules CF 1 - 0 UD Levante B 13 / 11

Jornada 14 - 13/11/2016 - 13/11/2016

Atlético Mancha Real 3 - 1 Real Murcia CF 13 / 11
Granada CF B 2 - 1 CF Villanovense 13 / 11
San Fernando 1 - 3 Extremadura UD 13 / 11
UD Melilla 0 - 0 Jumilla 13 / 11
La Roda 1 - 2 Linares Deportivo 13 / 11
UD Marbella 2 - 2 Real Jaen CF Ver ficha
Mérida AD 1 - 0 Recreativo de Huelva 13 / 11
La Hoya Deportiva 3 - 2 Real Balompédica Linense 13 / 11
El Ejido 2 - 0 Córdoba CF B 13 / 11
FC Cartagena 2 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 13 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Jumilla 3 - 2 Granada CF B 19 / 11
Córdoba CF B 1 - 1 La Roda 20 / 11
Real Balompédica Linense 2 - 1 UD Melilla 20 / 11
Atlético Mancha Real 3 - 2 El Ejido 20 / 11
Real Murcia CF 2 - 0 Real Jaen CF Ver ficha
Extremadura UD 0 - 2 FC Cartagena 20 / 11
Recreativo de Huelva 0 - 0 La Hoya Deportiva 20 / 11
CF Villanovense 1 - 0 San Fernando 20 / 11
Linares Deportivo 0 - 1 Mérida AD 20 / 11
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 0 - 0 UD Marbella 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Mutilvera 2 - 1 Caudal 19 / 11
Racing Club Ferrol 2 - 3 CyD Leonesa 19 / 11
Real Valladolid CF B 2 - 0 CA Osasuna B 20 / 11
Lealtad 0 - 0 Tudelano 20 / 11
Real Club Celta de Vigo B 1 - 0 Coruxo FC 20 / 11
CD Izarra 2 - 2 CD Guijuelo 20 / 11
Racing de Santander 0 - 0 Arandina 20 / 11
Pontevedra CF 4 - 2 Somozas 20 / 11
Burgos CF 0 - 0 Ponferradina 20 / 11
CD Palencia 2 - 0 Boiro 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Gernika 1 - 0 Athletic Club B 19 / 11
Amorebieta 2 - 2 Barakaldo CF 19 / 11
Real Madrid Castilla CF 0 - 4 UD Logrones 19 / 11
Leioa 2 - 2 Zamudio 19 / 11
Real Sociedad de Fútbol B 4 - 2 Arenas de Guecho 19 / 11
Real UC Irún 1 - 0 Sestao River 19 / 11
Fuenlabrada 1 - 0 Socuéllamos 20 / 11
Rayo Majadahonda 0 - 0 Toledo 20 / 11
Mensajero 2 - 0 SS Reyes 20 / 11
Albacete Balompié 3 - 0 Navalcarnero 20 / 11

Jornada 15 - 19/11/2016 - 20/11/2016

Saguntino 1 - 0 CD Alcoyano 19 / 11
Lleida Esportiu 0 - 2 FC Barcelona Atlètic 20 / 11
Reial Club Deportiu Espanyol B 0 - 0 RCD Mallorca B 20 / 11
CF Badalona 1 - 2 CD Sabadell 20 / 11
Prat 1 - 1 Cornellà 20 / 11
CE L Hospitalet 1 - 1 CF Gava 20 / 11
Ebro 0 - 0 CD Atletico Baleares 20 / 11
UD Levante B 1 - 1 Valencia CF Mestalla 20 / 11
Eldense 2 - 0 Llagostera 20 / 11
Hércules CF 2 - 3 Villarreal CF B 20 / 11

Jornada 16 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Coruxo FC 2 - 2 Pontevedra CF 26 / 11
CD Guijuelo 0 - 0 Mutilvera 26 / 11
CA Osasuna B 0 - 0 CD Izarra 27 / 11
Tudelano 1 - 3 Real Valladolid CF B 27 / 11
Boiro 1 - 4 Real Club Celta de Vigo B 27 / 11
Ponferradina 0 - 0 Lealtad 27 / 11
Arandina 1 - 2 CD Palencia 27 / 11
Somozas 0 - 2 Racing Club Ferrol 27 / 11
CyD Leonesa 2 - 0 Burgos CF 27 / 11
Caudal 2 - 3 Racing de Santander 27 / 11

Jornada 16 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Arenas de Guecho 0 - 0 Real UC Irún 26 / 11
Toledo 0 - 6 Albacete Balompié 26 / 11
Navalcarnero 1 - 1 Mensajero 27 / 11
Zamudio 4 - 2 Fuenlabrada 27 / 11
SS Reyes 2 - 1 Real Madrid Castilla CF 27 / 11
Athletic Club B 2 - 2 Leioa 27 / 11
Socuéllamos 0 - 0 Rayo Majadahonda 27 / 11
UD Logrones 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 27 / 11
Sestao River 1 - 0 Amorebieta 27 / 11
Barakaldo CF 0 - 1 Gernika 27 / 11

Jornada 16 - 26/11/2016 - 27/11/2016

Valencia CF Mestalla 2 - 0 Eldense 26 / 11
Villarreal CF B 2 - 0 UD Levante B 26 / 11
FC Barcelona Atlètic 4 - 0 CE L Hospitalet 26 / 11
RCD Mallorca B 0 - 0 Ebro 27 / 11
CD Atletico Baleares 1 - 1 Saguntino 27 / 11
Llagostera 2 - 2 CF Badalona 27 / 11
CF Gava 2 - 2 Prat 27 / 11
CD Sabadell 1 - 1 Lleida Esportiu 27 / 11
CD Alcoyano 3 - 0 Hércules CF 27 / 11
Cornellà 0 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 27 / 11

Jornada 16 - 27/11/2016 - 27/11/2016

UD Melilla 0 - 0 Recreativo de Huelva 27 / 11
Real Jaen CF 4 - 2 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol Ver ficha
Granada CF B 3 - 0 Real Balompédica Linense 27 / 11
La Roda 2 - 3 Atlético Mancha Real 27 / 11
FC Cartagena 1 - 1 CF Villanovense 27 / 11
San Fernando 1 - 0 Jumilla 27 / 11
El Ejido 2 - 3 Real Murcia CF 27 / 11
La Hoya Deportiva 1 - 1 Linares Deportivo 27 / 11
Mérida AD 1 - 2 Córdoba CF B 27 / 11
UD Marbella 3 - 2 Extremadura UD 27 / 11

Jornada 17 - 02/12/2016 - 04/12/2016

Lleida Esportiu 2 - 1 Llagostera 02 / 12
UD Levante B 0 - 0 Eldense 03 / 12
Reial Club Deportiu Espanyol B 1 - 2 CF Gava 03 / 12
Saguntino 0 - 0 RCD Mallorca B 04 / 12
Villarreal CF B 0 - 1 CD Alcoyano 04 / 12
Prat 0 - 0 FC Barcelona Atlètic 04 / 12
Ebro 0 - 0 Cornellà 04 / 12
Hércules CF 2 - 0 CD Atletico Baleares 04 / 12
CF Badalona 2 - 0 Valencia CF Mestalla 04 / 12
CE L Hospitalet 2 - 1 CD Sabadell 04 / 12

Jornada 17 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Real Club Celta de Vigo B 5 - 0 Arandina 03 / 12
CA Osasuna B 1 - 3 Tudelano 04 / 12
Lealtad 1 - 1 CyD Leonesa 04 / 12
Real Valladolid CF B 2 - 0 Ponferradina 04 / 12
CD Izarra 2 - 0 Mutilvera 04 / 12
CD Palencia 2 - 0 Caudal 04 / 12
Racing Club Ferrol 5 - 2 Coruxo FC 04 / 12
Racing de Santander 1 - 0 CD Guijuelo 04 / 12
Burgos CF 1 - 0 Somozas 04 / 12
Pontevedra CF 4 - 0 Boiro 04 / 12

Jornada 17 - 03/12/2016 - 04/12/2016

Amorebieta 2 - 2 Arenas de Guecho 03 / 12
Leioa 2 - 0 Barakaldo CF 03 / 12
Gernika 1 - 0 Sestao River 03 / 12
Real Madrid Castilla CF 1 - 1 Navalcarnero 03 / 12
Fuenlabrada 0 - 0 Athletic Club B 04 / 12
Rayo Majadahonda 2 - 0 Zamudio 04 / 12
Toledo 1 - 0 Socuéllamos 04 / 12
Real UC Irún 0 - 0 UD Logrones 04 / 12
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 1 SS Reyes 04 / 12
Albacete Balompié 3 - 0 Mensajero 04 / 12

Jornada 17 - 04/12/2016 - 04/12/2016

Córdoba CF B 4 - 0 La Hoya Deportiva 04 / 12
Real Murcia CF 1 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 04 / 12
Linares Deportivo 1 - 2 UD Melilla 04 / 12
Jumilla 0 - 1 FC Cartagena 04 / 12
Extremadura UD 1 - 1 Real Jaen CF Ver ficha
El Ejido 2 - 2 La Roda 04 / 12
Real Balompédica Linense 0 - 2 San Fernando 04 / 12
CF Villanovense 3 - 1 UD Marbella 04 / 12
Recreativo de Huelva 0 - 0 Granada CF B 04 / 12
Atlético Mancha Real 0 - 1 Mérida AD 04 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Coruxo FC 1 - 1 Burgos CF 10 / 12
Mutilvera 1 - 1 Racing de Santander 10 / 12
Somozas 2 - 3 Lealtad 11 / 12
CD Izarra 0 - 0 Tudelano 11 / 12
Boiro 1 - 1 Racing Club Ferrol 11 / 12
CyD Leonesa 3 - 0 Real Valladolid CF B 11 / 12
Ponferradina 1 - 1 CA Osasuna B 11 / 12
CD Guijuelo 6 - 0 CD Palencia 11 / 12
Arandina 0 - 2 Pontevedra CF 11 / 12
Caudal 3 - 2 Real Club Celta de Vigo B 11 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Arenas de Guecho 2 - 4 Gernika 10 / 12
Athletic Club B 2 - 0 Rayo Majadahonda 10 / 12
Zamudio 3 - 1 Toledo 10 / 12
SS Reyes 3 - 0 Real UC Irún 11 / 12
Mensajero 2 - 2 Real Madrid Castilla CF 11 / 12
Navalcarnero 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol B 11 / 12
Albacete Balompié 1 - 1 Socuéllamos 11 / 12
UD Logrones 2 - 1 Amorebieta 11 / 12
Sestao River 1 - 1 Leioa 11 / 12
Barakaldo CF 1 - 1 Fuenlabrada 11 / 12

Jornada 18 - 10/12/2016 - 11/12/2016

Llagostera 1 - 1 CE L Hospitalet 10 / 12
FC Barcelona Atlètic 1 - 1 Reial Club Deportiu Espanyol B 10 / 12
Valencia CF Mestalla 1 - 0 Lleida Esportiu 10 / 12
Cornellà 1 - 1 Saguntino 10 / 12
RCD Mallorca B 0 - 2 Hércules CF 11 / 12
UD Levante B 0 - 0 CD Alcoyano 11 / 12
CF Gava 1 - 2 Ebro 11 / 12
CD Atletico Baleares 2 - 2 Villarreal CF B 11 / 12
CD Sabadell 3 - 1 Prat 11 / 12
Eldense 1 - 4 CF Badalona 11 / 12

Jornada 18 - 11/12/2016 - 11/12/2016

Real Murcia CF 0 - 1 La Roda 11 / 12
UD Melilla 2 - 1 Córdoba CF B 11 / 12
Granada CF B 3 - 0 Linares Deportivo 11 / 12
Real Jaen CF 1 - 1 CF Villanovense Ver ficha
San Fernando 2 - 2 Recreativo de Huelva 11 / 12
UD Marbella 0 - 0 Jumilla 11 / 12
Mérida AD 2 - 0 El Ejido 11 / 12
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 3 - 0 Extremadura UD 11 / 12
La Hoya Deportiva 3 - 0 Atlético Mancha Real 11 / 12
FC Cartagena 1 - 1 Real Balompédica Linense 11 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Jumilla 2 - 0 Real Jaen CF Ver ficha
Extremadura UD 0 - 2 Real Murcia CF 18 / 12
Atlético Mancha Real 0 - 0 UD Melilla 18 / 12
Córdoba CF B 1 - 3 Granada CF B 18 / 12
Real Balompédica Linense 0 - 2 UD Marbella 18 / 12
Linares Deportivo 3 - 0 San Fernando 18 / 12
El Ejido 0 - 3 La Hoya Deportiva 18 / 12
CF Villanovense 4 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 18 / 12
La Roda 0 - 0 Mérida AD 18 / 12
Recreativo de Huelva 0 - 1 FC Cartagena 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Real Club Celta de Vigo B 2 - 1 CD Guijuelo 17 / 12
CD Palencia 1 - 4 Mutilvera 17 / 12
Racing Club Ferrol 2 - 0 Arandina 17 / 12
CA Osasuna B 2 - 1 CyD Leonesa 18 / 12
Tudelano 0 - 1 Ponferradina 18 / 12
Lealtad 3 - 0 Coruxo FC 18 / 12
Real Valladolid CF B 1 - 1 Somozas 18 / 12
Pontevedra CF 0 - 0 Caudal 18 / 12
Racing de Santander 2 - 1 CD Izarra 18 / 12
Burgos CF 0 - 2 Boiro 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

Toledo 1 - 1 Athletic Club B 17 / 12
Amorebieta 2 - 1 SS Reyes 17 / 12
Leioa 2 - 2 Arenas de Guecho 17 / 12
Gernika 1 - 0 UD Logrones 17 / 12
Real Madrid Castilla CF 3 - 1 Albacete Balompié 17 / 12
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 0 Mensajero 18 / 12
Rayo Majadahonda 1 - 2 Barakaldo CF 18 / 12
Fuenlabrada 2 - 1 Sestao River 18 / 12
Socuéllamos 3 - 0 Zamudio 18 / 12
Real UC Irún 1 - 3 Navalcarnero 18 / 12

Jornada 19 - 17/12/2016 - 18/12/2016

CE L Hospitalet 1 - 2 Valencia CF Mestalla 17 / 12
Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 0 CD Sabadell 17 / 12
Hércules CF 1 - 0 Cornellà 17 / 12
Villarreal CF B 3 - 2 RCD Mallorca B 18 / 12
CD Alcoyano 1 - 1 CD Atletico Baleares 18 / 12
Prat 1 - 1 Llagostera 18 / 12
Ebro 1 - 2 FC Barcelona Atlètic 18 / 12
CF Badalona 3 - 1 UD Levante B 18 / 12
Saguntino 0 - 0 CF Gava 18 / 12
Lleida Esportiu 2 - 0 Eldense 18 / 12

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Real Valladolid CF B 2 - 0 Coruxo FC 07 / 01
CD Palencia 0 - 1 Racing de Santander 07 / 01
Lealtad 2 - 2 Boiro 08 / 01
Tudelano 1 - 0 CyD Leonesa 08 / 01
CA Osasuna B 3 - 1 Somozas 08 / 01
Real Club Celta de Vigo B 2 - 2 Mutilvera 08 / 01
Burgos CF 2 - 1 Arandina 08 / 01
Ponferradina 2 - 1 CD Izarra 08 / 01
Pontevedra CF 2 - 1 CD Guijuelo 08 / 01
Racing Club Ferrol 4 - 0 Caudal 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Real Sociedad de Fútbol B 1 - 2 Real Madrid Castilla CF 07 / 01
Zamudio 0 - 4 Albacete Balompié 07 / 01
Amorebieta 0 - 0 Navalcarnero 07 / 01
Fuenlabrada 1 - 0 Arenas de Guecho 08 / 01
Rayo Majadahonda 1 - 1 Sestao River 08 / 01
Socuéllamos 1 - 2 Athletic Club B 08 / 01
Real UC Irún 0 - 0 Mensajero 08 / 01
Leioa 1 - 1 UD Logrones 08 / 01
Toledo 2 - 1 Barakaldo CF 08 / 01
Gernika 1 - 1 SS Reyes 08 / 01

Jornada 20 - 07/01/2017 - 08/01/2017

Lleida Esportiu 3 - 2 CF Badalona 07 / 01
CD Alcoyano 1 - 0 RCD Mallorca B 08 / 01
Prat 1 - 1 Valencia CF Mestalla 08 / 01
Ebro 0 - 0 CD Sabadell 08 / 01
CD Atletico Baleares 1 - 1 UD Levante B 08 / 01
Reial Club Deportiu Espanyol B 2 - 0 Llagostera 08 / 01
Villarreal CF B 4 - 2 Cornellà 08 / 01
CE L Hospitalet 2 - 0 Eldense 08 / 01
Saguntino 1 - 3 FC Barcelona Atlètic 08 / 01
Hércules CF 2 - 1 CF Gava 08 / 01

Jornada 20 - 08/01/2017 - 08/01/2017

El Ejido 0 - 2 UD Melilla 08 / 01
Jumilla 1 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 08 / 01
CF Villanovense 0 - 0 Extremadura UD 08 / 01
Real Balompédica Linense 0 - 0 Real Jaen CF Ver ficha
Recreativo de Huelva 1 - 1 UD Marbella 08 / 01
La Roda 2 - 3 La Hoya Deportiva 08 / 01
Linares Deportivo 1 - 1 FC Cartagena 08 / 01
Córdoba CF B 0 - 1 San Fernando 08 / 01
Mérida AD 0 - 0 Real Murcia CF 08 / 01
Atlético Mancha Real 1 - 0 Granada CF B 08 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Granada CF B 3 - 1 El Ejido 14 / 01
Extremadura UD 4 - 0 Jumilla 15 / 01
UD Melilla 2 - 1 La Roda 15 / 01
Real Jaen CF 1 - 3 Recreativo de Huelva Ver ficha
UD Marbella 2 - 0 Linares Deportivo 15 / 01
Real Murcia CF 2 - 1 CF Villanovense 15 / 01
La Hoya Deportiva 2 - 0 Mérida AD 15 / 01
San Fernando 1 - 1 Atlético Mancha Real 15 / 01
FC Cartagena 1 - 2 Córdoba CF B 15 / 01
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 0 - 0 Real Balompédica Linense 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Mutilvera 0 - 0 Pontevedra CF 14 / 01
Coruxo FC 1 - 0 CA Osasuna B 15 / 01
Somozas 0 - 1 Tudelano 15 / 01
Boiro 1 - 0 Real Valladolid CF B 15 / 01
CD Izarra 3 - 1 CD Palencia 15 / 01
CD Guijuelo 2 - 2 Racing Club Ferrol 15 / 01
Arandina 0 - 2 Lealtad 15 / 01
Racing de Santander 0 - 1 Real Club Celta de Vigo B 15 / 01
CyD Leonesa 0 - 0 Ponferradina 15 / 01
Caudal 1 - 2 Burgos CF 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

Sestao River 1 - 1 Toledo 14 / 01
Arenas de Guecho 2 - 2 Rayo Majadahonda 14 / 01
Real Madrid Castilla CF 1 - 2 Real UC Irún 14 / 01
SS Reyes 0 - 1 Leioa 15 / 01
Athletic Club B 5 - 0 Zamudio 15 / 01
Mensajero 3 - 2 Amorebieta 15 / 01
Navalcarnero 1 - 1 Gernika 15 / 01
UD Logrones 1 - 1 Fuenlabrada 15 / 01
Albacete Balompié 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol B 15 / 01
Barakaldo CF 4 - 0 Socuéllamos 15 / 01

Jornada 21 - 14/01/2017 - 15/01/2017

RCD Mallorca B 0 - 0 CD Atletico Baleares 14 / 01
UD Levante B 0 - 0 Lleida Esportiu 14 / 01
Valencia CF Mestalla 2 - 1 Reial Club Deportiu Espanyol B 14 / 01
FC Barcelona Atlètic 2 - 0 Hércules CF 14 / 01
CF Gava 1 - 1 Villarreal CF B 15 / 01
Llagostera 3 - 0 Ebro 15 / 01
CD Sabadell 1 - 1 Saguntino 15 / 01
CF Badalona 1 - 0 CE L Hospitalet 15 / 01
Eldense 1 - 0 Prat 15 / 01
Cornellà 1 - 0 CD Alcoyano 15 / 01

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

CA Osasuna B 1 - 0 Boiro 21 / 01
Racing Club Ferrol 0 - 1 Mutilvera 21 / 01
Real Club Celta de Vigo B 2 - 0 CD Palencia 22 / 01
Tudelano 0 - 2 Coruxo FC 22 / 01
Real Valladolid CF B 1 - 0 Arandina 22 / 01
Lealtad 1 - 1 Caudal 22 / 01
CyD Leonesa 3 - 1 CD Izarra 22 / 01
Burgos CF 0 - 0 CD Guijuelo 22 / 01
Pontevedra CF 0 - 1 Racing de Santander 22 / 01
Ponferradina 0 - 1 Somozas 22 / 01

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

Athletic Club B 1 - 2 Albacete Balompié 21 / 01
Leioa 2 - 0 Navalcarnero 21 / 01
Real UC Irún 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol B 21 / 01
Amorebieta 2 - 2 Real Madrid Castilla CF 21 / 01
Zamudio 1 - 0 Barakaldo CF 22 / 01
Rayo Majadahonda 1 - 0 UD Logrones 22 / 01
Fuenlabrada 3 - 2 SS Reyes 22 / 01
Socuéllamos 3 - 1 Sestao River 22 / 01
Toledo 1 - 0 Arenas de Guecho 22 / 01
Gernika 0 - 0 Mensajero 22 / 01

Jornada 22 - 21/01/2017 - 22/01/2017

Villarreal CF B 2 - 0 FC Barcelona Atlètic 21 / 01
Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 2 Eldense 22 / 01
Prat 0 - 0 CF Badalona 22 / 01
RCD Mallorca B 0 - 0 UD Levante B 22 / 01
CD Alcoyano 2 - 1 CF Gava 22 / 01
Ebro 1 - 1 Valencia CF Mestalla 22 / 01
CD Atletico Baleares 1 - 0 Cornellà 22 / 01
CE L Hospitalet 2 - 3 Lleida Esportiu 22 / 01
Saguntino 1 - 1 Llagostera 22 / 01
Hércules CF 1 - 0 CD Sabadell 22 / 01

Jornada 22 - 22/01/2017 - 22/01/2017

Jumilla 1 - 1 CF Villanovense 22 / 01
Córdoba CF B 2 - 2 UD Marbella 22 / 01
Mérida AD 0 - 0 UD Melilla 22 / 01
Real Balompédica Linense 1 - 0 Extremadura UD 22 / 01
Recreativo de Huelva 2 - 4 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 22 / 01
El Ejido 4 - 0 San Fernando 22 / 01
La Hoya Deportiva 1 - 0 Real Murcia CF 22 / 01
La Roda 3 - 2 Granada CF B 22 / 01
Linares Deportivo 3 - 1 Real Jaen CF Ver ficha
Atlético Mancha Real 0 - 2 FC Cartagena 22 / 01

Jornada 23 - 28/01/2017 - 29/01/2017

Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 2 - 1 Linares Deportivo 28 / 01
Granada CF B 3 - 0 Mérida AD 28 / 01
UD Melilla 1 - 1 La Hoya Deportiva 29 / 01
Real Jaen CF 2 - 0 Córdoba CF B Ver ficha
UD Marbella 3 - 2 Atlético Mancha Real 29 / 01
Extremadura UD 1 - 1 Recreativo de Huelva 29 / 01
CF Villanovense 1 - 1 Real Balompédica Linense 29 / 01
San Fernando 0 - 1 La Roda 29 / 01
FC Cartagena 2 - 0 El Ejido 29 / 01
Real Murcia CF 0 - 0 Jumilla 29 / 01

Jornada 23 - 28/01/2017 - 29/01/2017

Somozas 0 - 2 CyD Leonesa 28 / 01
Mutilvera 0 - 2 Burgos CF 28 / 01
Coruxo FC 1 - 1 Ponferradina 29 / 01
Boiro 0 - 1 Tudelano 29 / 01
CD Guijuelo 0 - 3 Lealtad 29 / 01
CD Izarra 0 - 0 Real Club Celta de Vigo B 29 / 01
Arandina 0 - 0 CA Osasuna B 29 / 01
Racing de Santander 1 - 1 Racing Club Ferrol 29 / 01
CD Palencia 0 - 0 Pontevedra CF 29 / 01
Caudal 4 - 0 Real Valladolid CF B 29 / 01

Jornada 23 - 28/01/2017 - 29/01/2017

Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 Amorebieta 28 / 01
Sestao River 2 - 0 Zamudio 28 / 01
Arenas de Guecho 1 - 0 Socuéllamos 28 / 01
Real Madrid Castilla CF 0 - 0 Gernika 28 / 01
Barakaldo CF 1 - 0 Athletic Club B 28 / 01
SS Reyes 4 - 1 Rayo Majadahonda 29 / 01
UD Logrones 1 - 0 Toledo 29 / 01
Mensajero 1 - 2 Leioa 29 / 01
Navalcarnero 0 - 0 Fuenlabrada 29 / 01
Albacete Balompié 2 - 0 Real UC Irún 29 / 01

Jornada 23 - 28/01/2017 - 29/01/2017

Cornellà 1 - 2 RCD Mallorca B 28 / 01
Valencia CF Mestalla 0 - 0 Saguntino 28 / 01
Llagostera 2 - 1 Hércules CF 28 / 01
FC Barcelona Atlètic 1 - 1 CD Alcoyano 28 / 01
Lleida Esportiu 2 - 0 Prat 28 / 01
UD Levante B 0 - 1 CE L Hospitalet 29 / 01
CF Gava 1 - 2 CD Atletico Baleares 29 / 01
Eldense 2 - 2 Ebro 29 / 01
CF Badalona 1 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 29 / 01
CD Sabadell 1 - 0 Villarreal CF B 29 / 01

Jornada 24 - 04/02/2017 - 15/03/2017

Lealtad 1 - 0 Mutilvera 05 / 02
CA Osasuna B 3 - 3 Caudal 05 / 02
Real Valladolid CF B 1 - 0 CD Guijuelo 05 / 02
Tudelano 0 - 0 Arandina 05 / 02
Pontevedra CF 0 - 4 Real Club Celta de Vigo B 05 / 02
Ponferradina 2 - 0 Boiro 05 / 02
Somozas 1 - 0 CD Izarra 05 / 02
CyD Leonesa 3 - 1 Coruxo FC 05 / 02
Burgos CF 0 - 1 Racing de Santander 05 / 02
Racing Club Ferrol - CD Palencia 15 / 03

Jornada 24 - 04/02/2017 - 05/02/2017

Amorebieta 3 - 1 Real UC Irún 04 / 02
Leioa 1 - 1 Real Madrid Castilla CF 04 / 02
Zamudio 0 - 1 Arenas de Guecho 04 / 02
Athletic Club B 0 - 0 Sestao River 05 / 02
Rayo Majadahonda 0 - 0 Navalcarnero 05 / 02
Fuenlabrada 3 - 0 Mensajero 05 / 02
Socuéllamos 2 - 1 UD Logrones 05 / 02
Gernika 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 05 / 02
Toledo 0 - 1 SS Reyes 05 / 02
Barakaldo CF 1 - 1 Albacete Balompié 05 / 02

Jornada 24 - 04/02/2017 - 05/02/2017

Villarreal CF B 4 - 1 Llagostera 04 / 02
Ebro 2 - 0 CF Badalona 05 / 02
CD Atletico Baleares 2 - 1 FC Barcelona Atlètic 05 / 02
CD Alcoyano 0 - 0 CD Sabadell 05 / 02
Saguntino 5 - 2 Eldense 05 / 02
Prat 4 - 0 CE L Hospitalet 05 / 02
RCD Mallorca B 2 - 1 CF Gava 05 / 02
Hércules CF 0 - 2 Valencia CF Mestalla 05 / 02
Reial Club Deportiu Espanyol B 1 - 1 Lleida Esportiu 05 / 02
Cornellà 2 - 1 UD Levante B 05 / 02

Jornada 24 - 05/02/2017 - 05/02/2017

Córdoba CF B 1 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 05 / 02
Atlético Mancha Real 1 - 1 Real Jaen CF Ver ficha
UD Melilla 0 - 0 Real Murcia CF 05 / 02
Recreativo de Huelva 1 - 0 CF Villanovense 05 / 02
Linares Deportivo 1 - 3 Extremadura UD 05 / 02
El Ejido 0 - 1 UD Marbella 05 / 02
Mérida AD 3 - 0 San Fernando 05 / 02
La Roda 1 - 1 FC Cartagena 05 / 02
La Hoya Deportiva 2 - 1 Granada CF B 05 / 02
Real Balompédica Linense 1 - 0 Jumilla 05 / 02

Jornada 25 - 11/02/2017 - 12/02/2017

Real Club Celta de Vigo B 1 - 0 Racing Club Ferrol 11 / 02
Mutilvera 3 - 1 Real Valladolid CF B 11 / 02
Coruxo FC 2 - 1 Somozas 12 / 02
Boiro 2 - 0 CyD Leonesa 12 / 02
Racing de Santander 1 - 0 Lealtad 12 / 02
CD Guijuelo 3 - 2 CA Osasuna B 12 / 02
CD Izarra 1 - 0 Pontevedra CF 12 / 02
Arandina 0 - 0 Ponferradina 12 / 02
CD Palencia 0 - 0 Burgos CF 12 / 02
Caudal 0 - 1 Tudelano 12 / 02

Jornada 25 - 11/02/2017 - 12/02/2017

Arenas de Guecho 0 - 0 Athletic Club B 11 / 02
SS Reyes 1 - 0 Socuéllamos 12 / 02
Mensajero 0 - 0 Rayo Majadahonda 12 / 02
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 3 Leioa 12 / 02
Navalcarnero 0 - 0 Toledo 12 / 02
Albacete Balompié 1 - 0 Amorebieta 12 / 02
Real UC Irún 2 - 2 Gernika 12 / 02
UD Logrones 1 - 1 Zamudio 12 / 02
Sestao River 3 - 2 Barakaldo CF 12 / 02
Real Madrid Castilla CF 2 - 1 Fuenlabrada 12 / 02

Jornada 25 - 11/02/2017 - 12/02/2017

Valencia CF Mestalla 3 - 2 Villarreal CF B 11 / 02
FC Barcelona Atlètic 2 - 1 RCD Mallorca B 11 / 02
Lleida Esportiu 1 - 0 Ebro 11 / 02
CD Sabadell 1 - 0 CD Atletico Baleares 12 / 02
CE L Hospitalet 0 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 12 / 02
Llagostera 1 - 2 CD Alcoyano 12 / 02
UD Levante B 1 - 0 Prat 12 / 02
Eldense 0 - 2 Hércules CF 12 / 02
CF Badalona 0 - 2 Saguntino 12 / 02
CF Gava 3 - 1 Cornellà 12 / 02

Jornada 25 - 12/02/2017 - 12/02/2017

CF Villanovense 0 - 0 Linares Deportivo 12 / 02
Jumilla 4 - 2 Recreativo de Huelva 12 / 02
Granada CF B 1 - 1 UD Melilla 12 / 02
Real Jaen CF 0 - 1 El Ejido Ver ficha
San Fernando 0 - 1 La Hoya Deportiva 12 / 02
FC Cartagena 1 - 2 Mérida AD 12 / 02
Extremadura UD 0 - 0 Córdoba CF B 12 / 02
UD Marbella 1 - 1 La Roda 12 / 02
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 4 - 1 Atlético Mancha Real 12 / 02
Real Murcia CF 1 - 0 Real Balompédica Linense 12 / 02

Jornada 26 - 18/02/2017 - 19/02/2017

Granada CF B 1 - 1 Real Murcia CF 18 / 02
Córdoba CF B 0 - 1 CF Villanovense 19 / 02
Atlético Mancha Real 1 - 2 Extremadura UD 19 / 02
Mérida AD 3 - 0 UD Marbella 19 / 02
UD Melilla 1 - 0 San Fernando 19 / 02
Recreativo de Huelva 1 - 0 Real Balompédica Linense 19 / 02
La Hoya Deportiva 0 - 1 FC Cartagena 19 / 02
El Ejido 1 - 1 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 19 / 02
Linares Deportivo 2 - 0 Jumilla 19 / 02
La Roda 0 - 0 Real Jaen CF Ver ficha

Jornada 26 - 18/02/2017 - 19/02/2017

Somozas 0 - 0 Boiro 18 / 02
CA Osasuna B 0 - 0 Mutilvera 19 / 02
Coruxo FC 2 - 1 CD Izarra 19 / 02
Lealtad 0 - 1 CD Palencia 19 / 02
Real Valladolid CF B 1 - 1 Racing de Santander 19 / 02
Tudelano 1 - 0 CD Guijuelo 19 / 02
CyD Leonesa 5 - 3 Arandina 19 / 02
Ponferradina 0 - 0 Caudal 19 / 02
Burgos CF 2 - 0 Real Club Celta de Vigo B 19 / 02
Racing Club Ferrol 1 - 0 Pontevedra CF 19 / 02

Jornada 26 - 18/02/2017 - 19/02/2017

Leioa 2 - 0 Real UC Irún 18 / 02
Zamudio 1 - 0 SS Reyes 18 / 02
Gernika 0 - 0 Amorebieta 18 / 02
Sestao River 1 - 3 Albacete Balompié 19 / 02
Athletic Club B 1 - 1 UD Logrones 19 / 02
Rayo Majadahonda 0 - 1 Real Madrid Castilla CF 19 / 02
Fuenlabrada 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 19 / 02
Socuéllamos 2 - 2 Navalcarnero 19 / 02
Toledo 2 - 0 Mensajero 19 / 02
Barakaldo CF 2 - 1 Arenas de Guecho 19 / 02

Jornada 26 - 18/02/2017 - 19/02/2017

Saguntino 1 - 0 Lleida Esportiu 18 / 02
Villarreal CF B 4 - 0 Eldense 18 / 02
Cornellà 0 - 2 FC Barcelona Atlètic 18 / 02
RCD Mallorca B 0 - 0 CD Sabadell 19 / 02
Ebro 1 - 1 CE L Hospitalet 19 / 02
CF Gava 2 - 1 UD Levante B 19 / 02
CD Atletico Baleares 0 - 0 Llagostera 19 / 02
Hércules CF 1 - 3 CF Badalona 19 / 02
CD Alcoyano 3 - 0 Valencia CF Mestalla 19 / 02
Reial Club Deportiu Espanyol B 3 - 1 Prat 19 / 02

Jornada 27 - 25/02/2017 - 26/02/2017

Real Murcia CF 2 - 2 Recreativo de Huelva 25 / 02
CF Villanovense 1 - 1 Atlético Mancha Real 25 / 02
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 La Roda 25 / 02
Extremadura UD 1 - 0 El Ejido 25 / 02
San Fernando 12:00h Granada CF B 26 / 02
UD Marbella 12:00h La Hoya Deportiva 26 / 02
FC Cartagena 12:00h UD Melilla 26 / 02
Real Balompédica Linense 12:00h Linares Deportivo 26 / 02
Real Jaen CF 12:00h Mérida AD 26 / 02
Jumilla 12:00h Córdoba CF B 26 / 02

Jornada 27 - 25/02/2017 - 26/02/2017

Mutilvera 0 - 0 Tudelano 25 / 02
Real Club Celta de Vigo B 12:00h Lealtad 26 / 02
Caudal 12:00h CyD Leonesa 26 / 02
CD Palencia 12:00h Real Valladolid CF B 26 / 02
CD Izarra 17:00h Racing Club Ferrol 26 / 02
Racing de Santander 17:00h CA Osasuna B 26 / 02
Boiro 17:00h Coruxo FC 26 / 02
Pontevedra CF 17:00h Burgos CF 26 / 02
Arandina 17:30h Somozas 26 / 02
CD Guijuelo 18:15h Ponferradina 26 / 02

Jornada 27 - 25/02/2017 - 26/02/2017

Amorebieta 1 - 3 Leioa 25 / 02
Arenas de Guecho 0 - 0 Sestao River 25 / 02
Real Sociedad de Fútbol B 4 - 0 Rayo Majadahonda 25 / 02
Real UC Irún 1 - 0 Fuenlabrada 25 / 02
SS Reyes 12:00h Athletic Club B 26 / 02
Mensajero 12:30h Socuéllamos 26 / 02
Navalcarnero 16:30h Zamudio 26 / 02
UD Logrones 17:00h Barakaldo CF 26 / 02
Real Madrid Castilla CF 17:00h Toledo 26 / 02
Albacete Balompié 17:00h Gernika 26 / 02

Jornada 27 - 25/02/2017 - 26/02/2017

UD Levante B 2 - 0 Reial Club Deportiu Espanyol B 25 / 02
Valencia CF Mestalla 5 - 0 CD Atletico Baleares 25 / 02
FC Barcelona Atlètic 4 - 0 CF Gava 25 / 02
Lleida Esportiu 1 - 0 Hércules CF 25 / 02
Prat 12:00h Ebro 26 / 02
Eldense 12:00h CD Alcoyano 26 / 02
CE L Hospitalet 12:00h Saguntino 26 / 02
Llagostera 12:00h RCD Mallorca B 26 / 02
CD Sabadell 17:00h Cornellà 26 / 02
CF Badalona 18:30h Villarreal CF B 26 / 02

Jornada 28 - 05/03/2017 - 05/03/2017

Córdoba CF B - Real Balompédica Linense 05 / 03
Atlético Mancha Real - Jumilla 05 / 03
La Roda - Extremadura UD 05 / 03
UD Melilla - UD Marbella 05 / 03
Linares Deportivo - Recreativo de Huelva 05 / 03
San Fernando - Real Murcia CF 05 / 03
Granada CF B - FC Cartagena 05 / 03
La Hoya Deportiva - Real Jaen CF 05 / 03
El Ejido - CF Villanovense 05 / 03
Mérida AD - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 05 / 03

Jornada 28 - 05/03/2017 - 05/03/2017

Burgos CF - Racing Club Ferrol 05 / 03
Lealtad - Pontevedra CF 05 / 03
CyD Leonesa - CD Guijuelo 05 / 03
Ponferradina - Mutilvera 05 / 03
Boiro - CD Izarra 05 / 03
Coruxo FC - Arandina 05 / 03
Somozas - Caudal 05 / 03
Tudelano - Racing de Santander 05 / 03
Real Valladolid CF B - Real Club Celta de Vigo B 05 / 03
CA Osasuna B - CD Palencia 05 / 03

Jornada 28 - 05/03/2017 - 05/03/2017

Fuenlabrada - Amorebieta 05 / 03
Barakaldo CF - SS Reyes 05 / 03
Leioa - Gernika 05 / 03
Toledo - Real Sociedad de Fútbol B 05 / 03
Zamudio - Mensajero 05 / 03
Arenas de Guecho - Albacete Balompié 05 / 03
Sestao River - UD Logrones 05 / 03
Rayo Majadahonda - Real UC Irún 05 / 03
Socuéllamos - Real Madrid Castilla CF 05 / 03
Athletic Club B - Navalcarnero 05 / 03

Jornada 28 - 05/03/2017 - 05/03/2017

Ebro - Reial Club Deportiu Espanyol B 05 / 03
CD Alcoyano - CF Badalona 05 / 03
Saguntino - Prat 05 / 03
CD Atletico Baleares - Eldense 05 / 03
FC Barcelona Atlètic - UD Levante B 05 / 03
CF Gava - CD Sabadell 05 / 03
Cornellà - Llagostera 05 / 03
Hércules CF - CE L Hospitalet 05 / 03
RCD Mallorca B - Valencia CF Mestalla 05 / 03
Villarreal CF B - Lleida Esportiu 05 / 03

Jornada 29 - 12/03/2017 - 12/03/2017

Recreativo de Huelva - Córdoba CF B 12 / 03
Real Murcia CF - Linares Deportivo 12 / 03
Real Jaen CF - UD Melilla 12 / 03
Extremadura UD - Mérida AD 12 / 03
Jumilla - El Ejido 12 / 03
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - La Hoya Deportiva 12 / 03
FC Cartagena - San Fernando 12 / 03
UD Marbella - Granada CF B 12 / 03
CF Villanovense - La Roda 12 / 03
Real Balompédica Linense - Atlético Mancha Real 12 / 03

Jornada 29 - 12/03/2017 - 12/03/2017

CD Izarra - Burgos CF 12 / 03
Racing de Santander - Ponferradina 12 / 03
Pontevedra CF - Real Valladolid CF B 12 / 03
Arandina - Boiro 12 / 03
Caudal - Coruxo FC 12 / 03
CD Guijuelo - Somozas 12 / 03
CD Palencia - Tudelano 12 / 03
Real Club Celta de Vigo B - CA Osasuna B 12 / 03
Racing Club Ferrol - Lealtad 12 / 03
Mutilvera - CyD Leonesa 12 / 03

Jornada 29 - 12/03/2017 - 12/03/2017

Amorebieta - Rayo Majadahonda 12 / 03
Albacete Balompié - Leioa 12 / 03
Real Sociedad de Fútbol B - Socuéllamos 12 / 03
Real UC Irún - Toledo 12 / 03
Mensajero - Athletic Club B 12 / 03
UD Logrones - Arenas de Guecho 12 / 03
SS Reyes - Sestao River 12 / 03
Gernika - Fuenlabrada 12 / 03
Real Madrid Castilla CF - Zamudio 12 / 03
Navalcarnero - Barakaldo CF 12 / 03

Jornada 29 - 12/03/2017 - 12/03/2017

Reial Club Deportiu Espanyol B - Saguntino 12 / 03
Lleida Esportiu - CD Alcoyano 12 / 03
CD Sabadell - FC Barcelona Atlètic 12 / 03
Eldense - RCD Mallorca B 12 / 03
CE L Hospitalet - Villarreal CF B 12 / 03
Llagostera - CF Gava 12 / 03
Prat - Hércules CF 12 / 03
UD Levante B - Ebro 12 / 03
Valencia CF Mestalla - Cornellà 12 / 03
CF Badalona - CD Atletico Baleares 12 / 03

Jornada 30 - 19/03/2017 - 19/03/2017

Córdoba CF B - Linares Deportivo 19 / 03
UD Melilla - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 19 / 03
El Ejido - Real Balompédica Linense 19 / 03
Atlético Mancha Real - Recreativo de Huelva 19 / 03
FC Cartagena - Real Murcia CF 19 / 03
San Fernando - UD Marbella 19 / 03
Granada CF B - Real Jaen CF 19 / 03
La Hoya Deportiva - Extremadura UD 19 / 03
Mérida AD - CF Villanovense 19 / 03
La Roda - Jumilla 19 / 03

Jornada 30 - 19/03/2017 - 19/03/2017

Real Valladolid CF B - Racing Club Ferrol 19 / 03
CyD Leonesa - Racing de Santander 19 / 03
Lealtad - Burgos CF 19 / 03
Ponferradina - CD Palencia 19 / 03
Arandina - CD Izarra 19 / 03
Boiro - Caudal 19 / 03
Coruxo FC - CD Guijuelo 19 / 03
Somozas - Mutilvera 19 / 03
Tudelano - Real Club Celta de Vigo B 19 / 03
CA Osasuna B - Pontevedra CF 19 / 03

Jornada 30 - 19/03/2017 - 19/03/2017

Fuenlabrada - Leioa 19 / 03
Zamudio - Real Sociedad de Fútbol B 19 / 03
Socuéllamos - Real UC Irún 19 / 03
Barakaldo CF - Mensajero 19 / 03
Arenas de Guecho - SS Reyes 19 / 03
Sestao River - Navalcarnero 19 / 03
Rayo Majadahonda - Gernika 19 / 03
Athletic Club B - Real Madrid Castilla CF 19 / 03
Toledo - Amorebieta 19 / 03
UD Logrones - Albacete Balompié 19 / 03

Jornada 30 - 19/03/2017 - 19/03/2017

Hércules CF - Reial Club Deportiu Espanyol B 19 / 03
RCD Mallorca B - CF Badalona 19 / 03
Saguntino - Ebro 19 / 03
Villarreal CF B - Prat 19 / 03
Cornellà - Eldense 19 / 03
CD Alcoyano - CE L Hospitalet 19 / 03
CD Sabadell - UD Levante B 19 / 03
FC Barcelona Atlètic - Llagostera 19 / 03
CF Gava - Valencia CF Mestalla 19 / 03
CD Atletico Baleares - Lleida Esportiu 19 / 03

Jornada 31 - 26/03/2017 - 26/03/2017

Real Murcia CF - Córdoba CF B 26 / 03
Jumilla - Mérida AD 26 / 03
Linares Deportivo - Atlético Mancha Real 26 / 03
Extremadura UD - UD Melilla 26 / 03
Recreativo de Huelva - El Ejido 26 / 03
UD Marbella - FC Cartagena 26 / 03
Real Jaen CF - San Fernando 26 / 03
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Granada CF B 26 / 03
CF Villanovense - La Hoya Deportiva 26 / 03
Real Balompédica Linense - La Roda 26 / 03

Jornada 31 - 26/03/2017 - 26/03/2017

CD Izarra - Lealtad 26 / 03
CD Guijuelo - Boiro 26 / 03
Burgos CF - Real Valladolid CF B 26 / 03
Caudal - Arandina 26 / 03
Mutilvera - Coruxo FC 26 / 03
Racing de Santander - Somozas 26 / 03
Real Club Celta de Vigo B - Ponferradina 26 / 03
Pontevedra CF - Tudelano 26 / 03
Racing Club Ferrol - CA Osasuna B 26 / 03
CD Palencia - CyD Leonesa 26 / 03

Jornada 31 - 26/03/2017 - 26/03/2017

Amorebieta - Socuéllamos 26 / 03
Gernika - Toledo 26 / 03
Real Sociedad de Fútbol B - Athletic Club B 26 / 03
Real UC Irún - Zamudio 26 / 03
Navalcarnero - Arenas de Guecho 26 / 03
Mensajero - Sestao River 26 / 03
Leioa - Rayo Majadahonda 26 / 03
Albacete Balompié - Fuenlabrada 26 / 03
Real Madrid Castilla CF - Barakaldo CF 26 / 03
SS Reyes - UD Logrones 26 / 03

Jornada 31 - 26/03/2017 - 26/03/2017

Reial Club Deportiu Espanyol B - Villarreal CF B 26 / 03
CF Badalona - Cornellà 26 / 03
Prat - CD Alcoyano 26 / 03
CE L Hospitalet - CD Atletico Baleares 26 / 03
Llagostera - CD Sabadell 26 / 03
Eldense - CF Gava 26 / 03
Ebro - Hércules CF 26 / 03
UD Levante B - Saguntino 26 / 03
Valencia CF Mestalla - FC Barcelona Atlètic 26 / 03
Lleida Esportiu - RCD Mallorca B 26 / 03

Jornada 32 - 02/04/2017 - 02/04/2017

Atlético Mancha Real - Córdoba CF B 02 / 04
El Ejido - Linares Deportivo 02 / 04
UD Marbella - Real Murcia CF 02 / 04
La Roda - Recreativo de Huelva 02 / 04
FC Cartagena - Real Jaen CF 02 / 04
San Fernando - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 02 / 04
Granada CF B - Extremadura UD 02 / 04
UD Melilla - CF Villanovense 02 / 04
La Hoya Deportiva - Jumilla 02 / 04
Mérida AD - Real Balompédica Linense 02 / 04

Jornada 32 - 02/04/2017 - 02/04/2017

Tudelano - Racing Club Ferrol 02 / 04
Boiro - Mutilvera 02 / 04
Ponferradina - Pontevedra CF 02 / 04
Real Valladolid CF B - Lealtad 02 / 04
Caudal - CD Izarra 02 / 04
Arandina - CD Guijuelo 02 / 04
Coruxo FC - Racing de Santander 02 / 04
Somozas - CD Palencia 02 / 04
CyD Leonesa - Real Club Celta de Vigo B 02 / 04
CA Osasuna B - Burgos CF 02 / 04

Jornada 32 - 02/04/2017 - 02/04/2017

Zamudio - Amorebieta 02 / 04
SS Reyes - Albacete Balompié 02 / 04
Toledo - Leioa 02 / 04
Barakaldo CF - Real Sociedad de Fútbol B 02 / 04
Athletic Club B - Real UC Irún 02 / 04
Socuéllamos - Gernika 02 / 04
Arenas de Guecho - Mensajero 02 / 04
Rayo Majadahonda - Fuenlabrada 02 / 04
Sestao River - Real Madrid Castilla CF 02 / 04
UD Logrones - Navalcarnero 02 / 04

Jornada 32 - 02/04/2017 - 02/04/2017

CD Alcoyano - Reial Club Deportiu Espanyol B 02 / 04
Villarreal CF B - Ebro 02 / 04
CD Atletico Baleares - Prat 02 / 04
FC Barcelona Atlètic - Eldense 02 / 04
RCD Mallorca B - CE L Hospitalet 02 / 04
Llagostera - UD Levante B 02 / 04
CF Gava - CF Badalona 02 / 04
Hércules CF - Saguntino 02 / 04
CD Sabadell - Valencia CF Mestalla 02 / 04
Cornellà - Lleida Esportiu 02 / 04

Jornada 33 - 09/04/2017 - 09/04/2017

Córdoba CF B - El Ejido 09 / 04
Linares Deportivo - La Roda 09 / 04
Jumilla - UD Melilla 09 / 04
Real Jaen CF - UD Marbella 09 / 04
Recreativo de Huelva - Mérida AD 09 / 04
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - FC Cartagena 09 / 04
Extremadura UD - San Fernando 09 / 04
Real Balompédica Linense - La Hoya Deportiva 09 / 04
CF Villanovense - Granada CF B 09 / 04
Real Murcia CF - Atlético Mancha Real 09 / 04

Jornada 33 - 09/04/2017 - 09/04/2017

CD Izarra - Real Valladolid CF B 09 / 04
Pontevedra CF - CyD Leonesa 09 / 04
Lealtad - CA Osasuna B 09 / 04
CD Guijuelo - Caudal 09 / 04
Mutilvera - Arandina 09 / 04
CD Palencia - Coruxo FC 09 / 04
Real Club Celta de Vigo B - Somozas 09 / 04
Racing Club Ferrol - Ponferradina 09 / 04
Burgos CF - Tudelano 09 / 04
Racing de Santander - Boiro 09 / 04

Jornada 33 - 09/04/2017 - 09/04/2017

Fuenlabrada - Toledo 09 / 04
Gernika - Zamudio 09 / 04
Real UC Irún - Barakaldo CF 09 / 04
Leioa - Socuéllamos 09 / 04
Mensajero - UD Logrones 09 / 04
Real Sociedad de Fútbol B - Sestao River 09 / 04
Albacete Balompié - Rayo Majadahonda 09 / 04
Real Madrid Castilla CF - Arenas de Guecho 09 / 04
Amorebieta - Athletic Club B 09 / 04
Navalcarnero - SS Reyes 09 / 04

Jornada 33 - 09/04/2017 - 09/04/2017

Reial Club Deportiu Espanyol B - CD Atletico Baleares 09 / 04
Saguntino - Villarreal CF B 09 / 04
CF Badalona - FC Barcelona Atlètic 09 / 04
Prat - RCD Mallorca B 09 / 04
Eldense - CD Sabadell 09 / 04
CE L Hospitalet - Cornellà 09 / 04
Lleida Esportiu - CF Gava 09 / 04
UD Levante B - Hércules CF 09 / 04
Valencia CF Mestalla - Llagostera 09 / 04
Ebro - CD Alcoyano 09 / 04

Jornada 34 - 16/04/2017 - 16/04/2017

La Roda - Córdoba CF B 16 / 04
Mérida AD - Linares Deportivo 16 / 04
UD Melilla - Real Balompédica Linense 16 / 04
El Ejido - Atlético Mancha Real 16 / 04
UD Marbella - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 16 / 04
FC Cartagena - Extremadura UD 16 / 04
San Fernando - CF Villanovense 16 / 04
Granada CF B - Jumilla 16 / 04
La Hoya Deportiva - Recreativo de Huelva 16 / 04
Real Jaen CF - Real Murcia CF 16 / 04

Jornada 34 - 16/04/2017 - 16/04/2017

Tudelano - Lealtad 16 / 04
Ponferradina - Burgos CF 16 / 04
CA Osasuna B - Real Valladolid CF B 16 / 04
CD Guijuelo - CD Izarra 16 / 04
Caudal - Mutilvera 16 / 04
Arandina - Racing de Santander 16 / 04
Coruxo FC - Real Club Celta de Vigo B 16 / 04
Somozas - Pontevedra CF 16 / 04
CyD Leonesa - Racing Club Ferrol 16 / 04
Boiro - CD Palencia 16 / 04

Jornada 34 - 16/04/2017 - 16/04/2017

Barakaldo CF - Amorebieta 16 / 04
Athletic Club B - Gernika 16 / 04
Zamudio - Leioa 16 / 04
SS Reyes - Mensajero 16 / 04
Arenas de Guecho - Real Sociedad de Fútbol B 16 / 04
Sestao River - Real UC Irún 16 / 04
Socuéllamos - Fuenlabrada 16 / 04
Toledo - Rayo Majadahonda 16 / 04
UD Logrones - Real Madrid Castilla CF 16 / 04
Navalcarnero - Albacete Balompié 16 / 04

Jornada 34 - 16/04/2017 - 16/04/2017

RCD Mallorca B - Reial Club Deportiu Espanyol B 16 / 04
CD Alcoyano - Saguntino 16 / 04
FC Barcelona Atlètic - Lleida Esportiu 16 / 04
CD Sabadell - CF Badalona 16 / 04
Cornellà - Prat 16 / 04
Llagostera - Eldense 16 / 04
CF Gava - CE L Hospitalet 16 / 04
Villarreal CF B - Hércules CF 16 / 04
Valencia CF Mestalla - UD Levante B 16 / 04
CD Atletico Baleares - Ebro 16 / 04

Jornada 35 - 23/04/2017 - 23/04/2017

Córdoba CF B - Mérida AD 23 / 04
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Real Jaen CF 23 / 04
Real Murcia CF - El Ejido 23 / 04
Extremadura UD - UD Marbella 23 / 04
Recreativo de Huelva - UD Melilla 23 / 04
Jumilla - San Fernando 23 / 04
Linares Deportivo - La Hoya Deportiva 23 / 04
CF Villanovense - FC Cartagena 23 / 04
Real Balompédica Linense - Granada CF B 23 / 04
Atlético Mancha Real - La Roda 23 / 04

Jornada 35 - 23/04/2017 - 23/04/2017

CD Izarra - CA Osasuna B 23 / 04
Mutilvera - CD Guijuelo 23 / 04
Lealtad - Ponferradina 23 / 04
Racing de Santander - Caudal 23 / 04
CD Palencia - Arandina 23 / 04
Real Club Celta de Vigo B - Boiro 23 / 04
Pontevedra CF - Coruxo FC 23 / 04
Racing Club Ferrol - Somozas 23 / 04
Real Valladolid CF B - Tudelano 23 / 04
Burgos CF - CyD Leonesa 23 / 04

Jornada 35 - 23/04/2017 - 23/04/2017

Fuenlabrada - Zamudio 23 / 04
Leioa - Athletic Club B 23 / 04
Albacete Balompié - Toledo 23 / 04
Real Sociedad de Fútbol B - UD Logrones 23 / 04
Mensajero - Navalcarnero 23 / 04
Real UC Irún - Arenas de Guecho 23 / 04
Rayo Majadahonda - Socuéllamos 23 / 04
Real Madrid Castilla CF - SS Reyes 23 / 04
Amorebieta - Sestao River 23 / 04
Gernika - Barakaldo CF 23 / 04

Jornada 35 - 23/04/2017 - 23/04/2017

Reial Club Deportiu Espanyol B - Cornellà 23 / 04
Saguntino - CD Atletico Baleares 23 / 04
Lleida Esportiu - CD Sabadell 23 / 04
CE L Hospitalet - FC Barcelona Atlètic 23 / 04
CF Badalona - Llagostera 23 / 04
Prat - CF Gava 23 / 04
Hércules CF - CD Alcoyano 23 / 04
UD Levante B - Villarreal CF B 23 / 04
Eldense - Valencia CF Mestalla 23 / 04
Ebro - RCD Mallorca B 23 / 04

Jornada 36 - 30/04/2017 - 30/04/2017

La Hoya Deportiva - Córdoba CF B 30 / 04
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - Real Murcia CF 30 / 04
Real Jaen CF - Extremadura UD 30 / 04
UD Melilla - Linares Deportivo 30 / 04
La Roda - El Ejido 30 / 04
UD Marbella - CF Villanovense 30 / 04
FC Cartagena - Jumilla 30 / 04
San Fernando - Real Balompédica Linense 30 / 04
Granada CF B - Recreativo de Huelva 30 / 04
Mérida AD - Atlético Mancha Real 30 / 04

Jornada 36 - 30/04/2017 - 30/04/2017

Tudelano - CA Osasuna B 30 / 04
CyD Leonesa - Lealtad 30 / 04
CD Guijuelo - Racing de Santander 30 / 04
Ponferradina - Real Valladolid CF B 30 / 04
Mutilvera - CD Izarra 30 / 04
Caudal - CD Palencia 30 / 04
Arandina - Real Club Celta de Vigo B 30 / 04
Coruxo FC - Racing Club Ferrol 30 / 04
Somozas - Burgos CF 30 / 04
Boiro - Pontevedra CF 30 / 04

Jornada 36 - 30/04/2017 - 30/04/2017

Arenas de Guecho - Amorebieta 30 / 04
SS Reyes - Real Sociedad de Fútbol B 30 / 04
UD Logrones - Real UC Irún 30 / 04
Socuéllamos - Toledo 30 / 04
Mensajero - Albacete Balompié 30 / 04
Sestao River - Gernika 30 / 04
Athletic Club B - Fuenlabrada 30 / 04
Zamudio - Rayo Majadahonda 30 / 04
Navalcarnero - Real Madrid Castilla CF 30 / 04
Barakaldo CF - Leioa 30 / 04

Jornada 36 - 30/04/2017 - 30/04/2017

CF Gava - Reial Club Deportiu Espanyol B 30 / 04
RCD Mallorca B - Saguntino 30 / 04
CD Alcoyano - Villarreal CF B 30 / 04
FC Barcelona Atlètic - Prat 30 / 04
CD Sabadell - CE L Hospitalet 30 / 04
Eldense - UD Levante B 30 / 04
Llagostera - Lleida Esportiu 30 / 04
CD Atletico Baleares - Hércules CF 30 / 04
Valencia CF Mestalla - CF Badalona 30 / 04
Cornellà - Ebro 30 / 04

Jornada 37 - 07/05/2017 - 07/05/2017

Córdoba CF B - UD Melilla 07 / 05
Extremadura UD - Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 07 / 05
El Ejido - Mérida AD 07 / 05
Jumilla - UD Marbella 07 / 05
Real Balompédica Linense - FC Cartagena 07 / 05
Recreativo de Huelva - San Fernando 07 / 05
Atlético Mancha Real - La Hoya Deportiva 07 / 05
CF Villanovense - Real Jaen CF 07 / 05
Linares Deportivo - Granada CF B 07 / 05
La Roda - Real Murcia CF 07 / 05

Jornada 37 - 07/05/2017 - 07/05/2017

Tudelano - CD Izarra 07 / 05
Racing de Santander - Mutilvera 07 / 05
Real Valladolid CF B - CyD Leonesa 07 / 05
CA Osasuna B - Ponferradina 07 / 05
Real Club Celta de Vigo B - Caudal 07 / 05
Pontevedra CF - Arandina 07 / 05
Racing Club Ferrol - Boiro 07 / 05
Burgos CF - Coruxo FC 07 / 05
Lealtad - Somozas 07 / 05
CD Palencia - CD Guijuelo 07 / 05

Jornada 37 - 07/05/2017 - 07/05/2017

Fuenlabrada - Barakaldo CF 07 / 05
Real Sociedad de Fútbol B - Navalcarnero 07 / 05
Real UC Irún - SS Reyes 07 / 05
Socuéllamos - Albacete Balompié 07 / 05
Gernika - Arenas de Guecho 07 / 05
Leioa - Sestao River 07 / 05
Rayo Majadahonda - Athletic Club B 07 / 05
Real Madrid Castilla CF - Mensajero 07 / 05
Amorebieta - UD Logrones 07 / 05
Toledo - Zamudio 07 / 05

Jornada 37 - 07/05/2017 - 07/05/2017

Reial Club Deportiu Espanyol B - FC Barcelona Atlètic 07 / 05
Saguntino - Cornellà 07 / 05
Prat - CD Sabadell 07 / 05
CF Badalona - Eldense 07 / 05
CE L Hospitalet - Llagostera 07 / 05
Ebro - CF Gava 07 / 05
Hércules CF - RCD Mallorca B 07 / 05
CD Alcoyano - UD Levante B 07 / 05
Lleida Esportiu - Valencia CF Mestalla 07 / 05
Villarreal CF B - CD Atletico Baleares 07 / 05

Jornada 38 - 14/05/2017 - 14/05/2017

La Hoya Deportiva - El Ejido 14 / 05
Real Jaen CF - Jumilla 14 / 05
Real Murcia CF - Extremadura UD 14 / 05
UD Melilla - Atlético Mancha Real 14 / 05
UD Marbella - Real Balompédica Linense 14 / 05
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol - CF Villanovense 14 / 05
FC Cartagena - Recreativo de Huelva 14 / 05
San Fernando - Linares Deportivo 14 / 05
Granada CF B - Córdoba CF B 14 / 05
Mérida AD - La Roda 14 / 05

Jornada 38 - 14/05/2017 - 14/05/2017

Ponferradina - Tudelano 14 / 05
CyD Leonesa - CA Osasuna B 14 / 05
Mutilvera - CD Palencia 14 / 05
CD Izarra - Racing de Santander 14 / 05
CD Guijuelo - Real Club Celta de Vigo B 14 / 05
Caudal - Pontevedra CF 14 / 05
Arandina - Racing Club Ferrol 14 / 05
Coruxo FC - Lealtad 14 / 05
Somozas - Real Valladolid CF B 14 / 05
Boiro - Burgos CF 14 / 05

Jornada 38 - 14/05/2017 - 14/05/2017

SS Reyes - Amorebieta 14 / 05
Athletic Club B - Toledo 14 / 05
Navalcarnero - Real UC Irún 14 / 05
Zamudio - Socuéllamos 14 / 05
Mensajero - Real Sociedad de Fútbol B 14 / 05
Arenas de Guecho - Leioa 14 / 05
Sestao River - Fuenlabrada 14 / 05
Barakaldo CF - Rayo Majadahonda 14 / 05
Albacete Balompié - Real Madrid Castilla CF 14 / 05
UD Logrones - Gernika 14 / 05

Jornada 38 - 14/05/2017 - 14/05/2017

CD Sabadell - Reial Club Deportiu Espanyol B 14 / 05
CD Atletico Baleares - CD Alcoyano 14 / 05
FC Barcelona Atlètic - Ebro 14 / 05
Eldense - Lleida Esportiu 14 / 05
UD Levante B - CF Badalona 14 / 05
Llagostera - Prat 14 / 05
CF Gava - Saguntino 14 / 05
Cornellà - Hércules CF 14 / 05
Valencia CF Mestalla - CE L Hospitalet 14 / 05
RCD Mallorca B - Villarreal CF B 14 / 05

Subir